Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Фалафель

Ингредиенты:

  • Нут (турецкий горох) — 250 г
  • Лук репчатый — 1 шт (100 г)
  • Соль — 1/2 ч. л.
  • Булгур (или панировочные сухари) — 50 г
  • Кинза (кориандр) — 30 г
  • Чеснок дольки — 3 шт
  • Зира (кумин) — 1/2 ч. л.
  • Перец чили молотый — 1/2 ч. л.
  • Разрыхлитель теста — 3 г
  • Мука пшеничная — 100 г
  • Растительное масло — 800 мл

Приготовление:

1. Подготовьте все ингредиенты, из которых Вы будете готовить фалафель.

2. Замочите нут на 8-10 часов. Необходимо, чтобы он напитался водой и набух.

3. Очистите и порежьте лук.

4. Нут и лук измельчите на мясорубке. Можете воспользоваться блендером. Для этого добавьте к нуту и луку 80-100 мл воды и взбейте до однородной консистенции. Посолите по вкусу.

5. Добавьте булгур (или панировочные сухари), нашинкованную зелень и измельчённый чеснок. Все смешайте и дайте заготовке настояться (необходимо, чтобы панировочные сухари размокли и стали мягкими).

6. Теперь смешайте кумин, молотый перец чили и немного разрыхлителя. К этой смеси для придания ей красивого яркого цвета добавьте карри или немного куркумы.

7. Смесь перемешайте, добавьте в неё муки. Консистенция получившегося теста должна быть такой, чтобы из него легко можно было сформировать небольшие шарики.

8. Для того чтобы скатать шарики, чистую сухую рабочую поверхность посыпьте мукой. Берите заготовку чайной ложечкой и затем обваливайте в муке.

9. В глубокую сковороду влейте растительное масло и нагрейте его до кипения.

10. В кипящее масло шумовкой опускайте шарики. Время приготовления — около 2-3 минут (фалафель должен приобрести золотисто-коричневый цвет).

11. Обжаренные шарики выложите на бумажное полотенце (салфетку), чтобы удалить излишки масла.

 

Ваш фалафель готов! Приятного Вам аппетита!

 

При копировании рецепта активная ссылка на сайт https://vmestemir.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
  • Mariya
    29 сентября 2015 11:07:35

    что то необычное..

Похожие статьи
Эта оригинальная закуска из тонкого лаваша и нежной фасолевой пасты готовится очень легко и быстро. Даже начинающая хозяйка, воспользовавшись нашим рецептом, сможет порадовать своих гостей этим вкусным блюдом.
Просмотры: 1798
Любителям «похрустеть» непременно понравится эта необычная закуска! Богатый витаминами, минералами и белком состав нута делает эту закуску не только вкусной, но и полезной. Прекрасная замена чипсам и семечкам!
Просмотры: 1623
Нежная консистенция авокадо, а также полезная и вкусная начинка из нута, красного болгарского перца и зелёного лука, делают эту закуску прекрасным дополнением к праздничному столу. Кроме того, это блюдо выглядит очень аппетитно
Просмотры: 1786
Другие категории раздела «Лучшие рецепты»
Самые популярные статьи категории «Закуски»
Для приготовления сосисок и сыра на шпажках в тесте - очень простой, быстрой в приготовлении и вкусной закуски - Вам потребуются: сосиски, твёрдый сыр, блинная смесь, кукурузная мука, яйца, вода, растительное масло, горчица, палочки для еды (или шпажки)
Просмотры: 4636
Эта оригинальная закуска может быть с разными начинками, которые выкладываются на салатные листья, уложенные на ажурные блинчики, которые затем сворачиваются рулонами. Для мясных и грибных начинок можно использовать кетчуп в смеси со сметаной.
Просмотры: 4229
Для приготовления в домашних условиях сочной и очень вкусной буженины в квасе Вам потребуются: свинина, квас, репчатый лук, лавровый лист, гвоздика, душистый перец, чёрный перец, чеснок и соль
Просмотры: 3142
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта