Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Тыквенные тарталетки с шалфеем и тимьяном

 

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука — 175 г
  • Кукурузная мука или полента — 25 г
  • Морская соль (мелкая) — щепотка
  • Сливочное масло — 100 г
  • Желток яичный — 2 шт
  • Холодная вода — 1-2 ст. л.
  • Белок яичный — 1 шт

 

  

Для начинки:

  • Жирные сливки — 200 мл
  • Шалфей — 10-12 листиков
  • Тимьян — несколько веточек 
  • Морская соль — по вкусу
  • Черный перец (свежемолотый) — по вкусу
  • Пюре из тыквы — 300 г
  • Яйца — 2 шт
  • Тертый сыр «Пармезан» —3-4 ст. л.

 

Приготовление:

1. Подготовьте все ингредиенты, которые нужны, чтобы сделать тыквенные тарталетки.

2. Для приготовления теста, всыпьте в чашу кухонного комбайна соль, пшеничную и кукурузную муку. Нарежьте масло кубиками, добавьте его к муке и в пульсирующем режиме пробейте, пока смесь не станет похожа на крошку.

3. Добавьте яичные желтки и 1 столовую ложку воды. Перемешивайте, пока смесь не начнет формироваться в комок. Если тесто слишком сухое, добавьте еще 1-2 чайные ложки воды, чтобы из него можно было сделать шар.

4. Заверните тесто в пищевую пленку и подержите его в холодильнике около часа.

5. Пока тесто охлаждается, влейте сливки в маленькую кастрюлю и добавьте нарезанные листики шалфея, веточки тимьяна и щепотку соли. Доведите до кипения, снимите с огня и оставьте настояться до полного остывания.

6. Раскатайте на посыпанной мукой поверхности тесто.

7. Вырежьте стаканом круги и выстелите ими формочки для тарталеток. Излишки теста обрежьте.

8. Взбитым яичным белком смажьте тарталетки изнутри и охладите формочки в течение часа.

9. Далее разогрейте духовку до 180°C. Выстелите тарталетки бумагой для выпечки, насыпьте в них сушеные бобы и выпекайте в течение 15 минут (бобы нужны для того, чтобы тарталетки сохранили свою форму).

10. После этого уберите бобы, удалите бумагу и верните тарталетки в духовку еще на 5 минут. Выньте из духовки и уменьшите температуру до 170°C.

11. Процедите сливки через мелкое сито в чистую миску, добавьте к ним тыквенное пюре и взбитые яйца. Приправьте по вкусу. Ложкой выложите получившуюся начинку в заготовки для тарталеток, посыпьте тертым пармезаном и порубленными листиками тимьяна. Выпекайте примерно 20-25 минут до появления приятного золотистого цвета.

12. Дайте тарталеткам остыть в формочках и только потом достаньте их.

13. Разрежьте на четыре части каждую тарталетку и выложите на блюдо.

 

Совет: Чтобы приготовить пюре из тыквы, разогрейте духовку до 170 °C. Тыкву нарежьте крупными кусками, очистите от семечек и волокон. Выложите на противень. Приправьте солью и перцем, добавьте веточки розмарина и тимьяна. Сбрызните небольшим количеством оливкового масла и запеките на протяжении часа. Готовность тыквы можно определить следующим образом: она готова, если вы можете легко проткнуть ножом мякоть. Достаньте розмарин и тимьян. Пока тыква еще горячая, выньте мякоть ложкой и доведите до состояния пюре в блендере.

 

Тыквенные тарталетки с шалфеем и тимьяном готовы!

Приятного Вам аппетита!

 

При копировании рецепта активная ссылка на сайт https://vmestemir.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Статья защищена законом об авторских и смежных правах.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Приготовить зеленые маринованные помидоры можно всего за три дня. Не верите? Тогда сами попробуйте приготовить эту приятную на вкус закуску. Вам понадобятся: зелёные помидоры, болгарский перец, чеснок, перец чили, соль и сахар, уксус, масло растительное
Просмотры: 1325
Чтобы приготовить сочные и ароматные тарталетки с баклажанами Вам потребуются: масло сливочное, яйца куриные, мука, красный сладкий перец, баклажан, красный лук, зелень, чеснок, лайм (лимон), перец молотый, оливковое масло, бальзамический уксус, соль
Просмотры: 2772
Чтобы приготовить эту замечательную закуску нужны следующие ингредиенты: готовый лаваш, мясные продукты (колбаса вареная и копченая, мясо отварное или жареное, ветчина или другие), помидоры, твёрдый сыр, яйца, чеснок и свежая зелень.
Просмотры: 2464
Еще статьи
Другие категории раздела «Лучшие рецепты»
Самые популярные статьи категории «Закуски»
Чтобы приготовить сочные и ароматные тарталетки с баклажанами Вам потребуются: масло сливочное, яйца куриные, мука, красный сладкий перец, баклажан, красный лук, зелень, чеснок, лайм (лимон), перец молотый, оливковое масло, бальзамический уксус, соль
Просмотры: 2772
Отличная закуска к Вашему столу – мясо, запечённое по-итальянски в винно-мясном соусе. Для приготовления этого блюда Вам потребуются: свинина (нежирная), ветчина или бекон, сливочное масло, сухое белое вино и нить для обвязывания мяса
Просмотры: 2797
Для приготовления в домашних условиях сочной и очень вкусной буженины в квасе Вам потребуются: свинина, квас, репчатый лук, лавровый лист, гвоздика, душистый перец, чёрный перец, чеснок и соль
Просмотры: 3136
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта