Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Выбираем подходящий подарок для мужчины

 

Как Вы думаете, какой подарок понравится Вашему мужчине? Ну, конечно же, это Вы! А в качестве дополнения к Вам?.. Если Вы, как и большинство женщин, приобретая подарок мужчине, испытываете затруднение, наша статья обязательно Вам поможет.

 

 

 

 

1. Покупайте подарок ему, а не себе

Очень важно помнить, что, делая подарок мужчине, вы стараетесь порадовать его, а не себя. Соответственно,  и  дарить мужчине следует то, чего ему хочется и что нужно ему. А не то, что вы сами посчитали полезным для него.  Допустим, вы решили, что ему будет полезно перейти на здоровое питание, поэтому  подарили ему набор книг и видеодисков о вкусной и полезной пище. Это как раз пример того, как делать не надо.

 

2. Подарок – это вклад, а не подкуп

Делая подарок, очень важно не просчитывать наперед, что вы получите взамен. Например,  женщина очень хочет, чтобы мужчина понял, какая она незаменимая и особенная, и начинает задаривать его по любому поводу.  Истинный вклад отличается от подкупа тем, что вы делаете подарок не ради благодарности, ответных действий или повышения своей значимости в глазах партнера, а ради самого человека. Стараетесь, чтобы этот подарок был действительно ценным для него и не ждите ничего взамен.

 

3. Выбирайте подарок по ключевым ценностям

Чтобы подарок стал действительно желанным, он должен соответствовать ключевым  ценностям вашего мужчины. Как их определить? Самый верный способ – это посмотреть, на что больше всего тратит время ваш мужчина.

Допустим, он любит заниматься планированием, и все у него всегда по полочкам. Тогда лучшим подарком для него станет то, что поможет ему  еще больше преуспеть в построении планов, например, продвинутая программа для учета личного времени, навороченный планировщик или билет на крутой тренинг по тайм-менеджменту.  

Либо он много занимается музыкой в свободное время. Тогда может подойти что-то, что сделает его занятия более интересными и продуктивными (только здесь вам лучше сперва обратиться за советом к специалисту, если вы сами мало что понимаете в музыкальных девайсах).

Либо он у вас мыслитель и много времени проводит за обдумыванием. Тогда можно поискать интересные книги/фильмы о работе мозга или тренинги для развития памяти и мышления. 

Для того, чтобы ваш подарок оказался действительно нужным, вам придется внимательно понаблюдать за вашим мужчиной. Понаблюдать, чтобы понять его истинные ценности, на которые он тратит свою энергию и время.

 

4. Подарок не должен быть дорогим

Если это не какой-то особый случай, например, 10 лет со дня вашей свадьбы или иная важная дата, то лучше избегать дорогих подарков мужчинам. Даже если у вас есть финансовая возможность их дарить.  То есть вы, конечно, можете делать мужчине дорогие подарки, но при условии, что его подарки вам все-таки дороже. Иначе быть не должно. И на это есть несколько причин:

  • во-первых, делая любимому дорогой подарок потому, что сам он себе пока его позволить не может (а у вас на это деньги есть), вы вместо того,  чтобы доставить радость, бьете мужчину по его самооценке.
  • во-вторых, делая дорогостоящие подарки, вы больше включаетесь в роль «мамочки», а мужчина в роль «мальчика», соответственно, это разрушает ваши отношения.
  • в-третьих, делая дорогие подарки мужчине, вы пытаетесь быть с ним на равных, а это в корне неверно.  Поступая так, вы лишаете себя возможности в дальнейшем получать от этого мужчины заботу и поддержку.  Мужчина никогда не будет заботиться  о «равной». Он будет заботиться о той, которая демонстрирует ему свою потребность в сильном и надежном спутнике, дает ему возможность чувствовать себя рядом с ней «героем».

 

6. Подарок – это эмоции...

...А не ботинки, носки или пена для бриться.  Старайтесь,  чтобы даже маленький подарок по незначительному поводу был для вашего мужчины какой-то эмоцией. Ведь вы знаете по себе,  дорогие девушки, как это важно.  Вспомните, как многим родители в детстве дарили зимние ботинки на новый год, и как при этом вы себя чувствовали. Кстати, у многих мужчин больше всего эмоций вызывают какие-то очень нужные и полезные им вещи, а не «что-то красивенькое», как у женщин. Помните об этом.

 

 5. Не дарите деньги

Хоть сегодня и принято повторять, что деньги – лучший подарок,  поверьте, это точно не лучший вариант подарка любимому.  Такой подход скорее покажет ему, что вы поленились потратить время и усилия на поиск хорошего подарка и просто решили «откупиться». Даже если мужчина сам вам говорит, что деньги для него сейчас важнее подарков.  Конечно, если он хочет дорогой подарок, то вы можете в нем финансово поучаствовать. Например, если ваш мужчина хочет на день рождения дорогостоящие частью, то вы можете вложить свою лепту (часть суммы) и пойти вместе купить ему часы. Но только не просто «добавить» на часы, а именно устроить действо - пойти вдвоем искать, примерять, выбирать, чтобы это сопровождалось вашим активным участием и максимальным вовлечением.

 

7. Подарок с мужчиной лучше обсудить

Как ни странно, это наилучший способ «угадать», что действительно будет нужным и ценным подарком вашему мужчине.  Конечно, всегда хочется удивить и придумать сногсшибательный сюрприз,  но риск промахнуться все же очень высок. Поэтому лучше выкинуть из головы все сомнения вроде «подарок, о котором известно заранее, менее желанный» и обсудить этот вопрос  с любимым. Поверьте, он оценит ваши старания сделать ему по-настоящему хороший подарок.  Конечно, мужчины на вопрос «Что ты хочешь на день рождения?» частенько отвечают «Я не знаю», поскольку многие из них хотят чего-то глобального,  совершенно не думая о повседневных желаниях. В таком случае вам все же придется включить наблюдательность и вспомнить, какие желания невзначай упоминал ваш любимый в течение нескольких последних месяцев.  Совместите эти наблюдения со знанием его вкусов, увлечений и жизненных ценностей, и у вас в голове обязательно появится несколько вариантов, которые вы и сможете обсудить со своим драгоценным!

 

Автор – психолог Вадим Куркин

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Найти «своего» человека не так-то просто, и встретить его — огромное счастье. На это, бывает, требуются годы. Однако иногда так случается, что что-то тормозит отношения. Как понять, что мужчина, с которым мы встречаемся, — то, что нам нужно?
Просмотры: 4118
Для вдохновения мужчины важно научиться трем вещам: правильно благодарить, правильно хвалить, правильно просить. Показатель искусности женщины в общении с мужчиной – умение соединить воедино просьбу, благодарность и похвалу.
Просмотры: 1436
В жизни многих женщин присутствуют привычки, которые разрушают их женственность, делают грубее и агрессивнее… А значит снижают их привлекательность в глазах мужчин. Что это за привычки и как от них избавиться читайте в нашей статье
Просмотры: 3321
Еще статьи
Другие категории раздела «Мужчина женщина»
Самые популярные статьи категории «Мужчина женщина»
Мужчина и женщина очень по-разному ведут себя в состоянии влюблённости. В нашей статье описаны наиболее типичные признаки влюблённости, которые характерны для обоих полов. Зная их, Вы не пропустите мимо себя влюблённого в Вас человека
Просмотры: 4860
Цель любой игры – манипуляция, то есть попытка сделать партнера удобным, управлять им. Чаще всего женщина даже не осознает существования самой игры, и что она в ней исполняет манипулятивную роль. В статье Вы прочитаете о самых популярных женских играх
Просмотры: 4205
Часто случается так, что мужчина, который к Вам неравнодушен, не проявляет инициативу? Вроде бы и Вам, и ему понятно, что Вы ему нравитесь, однако это не меняет ситуации – он остается отстраненным, а то и вовсе игнорирует Вас. В чём причина?
Просмотры: 58427
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта