Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Разоблачаем главные мифы о предпринимательстве

Миф 1. Не надо смотреть телевизор.

Почему: да потому что «все предприниматели — занятые люди и смотреть телевизор им некогда». А ещё потому что «там промывают мозг и отучают думать».

Результат: некоторые перестают смотреть телевизор, наивно полагая, что это реально их сделает ближе к бизнесу. Тогда как умнее и опытнее человек, просто потому, что он отказался от просмотра ТВ, точно не становится. Ведь выделенное время, в большинстве случаев, уходит на другой вид пустого времяпрепровождения.

На самом деле: на самом деле отказ от телевизора становится скорее следствием, когда ты осознаешь и понимаешь, насколько это занятие малополезное, по отношению к другим. Ключевое слово — осознанное. То есть к этому приходишь ты сам.

P.S. То же самое примерно относится к чтению бесполезных книг, статей и прочего.

 

Миф 2. Надо думать как предприниматель

Почему: «если будешь думать, как предприниматель, то обязательно станешь им».

Результат: много думать вовсе не означает что-то делать.

На самом деле: нужно действовать как предприниматель. От одних дум толку особо не прибавляется. Ну и ещё: никто никогда не сможет думать, как предприниматель, не побывав им. До этого додуматься в принципе невозможно (можно слова предприниматель заменить на слово — миллионер).

 

Миф 3. Нужно быть полностью уверенным в себе.

Почему: «если ты уверен в себе, значит обязательно всего добьёшься».

Результат: каждый день мы усиленно вырабатываем уверенность в себе.

На самом деле: уверенность в себе - это опять же следствие. Чем больше ты ДЕЛАЕШЬ в бизнесе шагов, тем более уверенным в себе ты становишься, так как приобретаешь бесценный опыт.

 

Миф 4. Предприниматель работает по 25 часов в сутки.

Почему: «чтобы много зарабатывать, нужно много работать».

Результат: мы начинаем делать ненужную работу; вместо того, чтобы заниматься разумным делегирование, мы берём на себя всю рутину.

На самом деле: предприниматель работает немного, и то в основном для того, чтобы поддерживать систему, которую построил. А вот сутками работает сама система.

 

Миф 5. Нужно придумать идею, которая порвёт всех.

Почему: много историй о успешных стартапах. Особенно из силиконовой долины.

Результат: сидим, придумываем идею. Некоторые уже не первый год.

На самом деле: человек открывает магазин, и через год зарабатывает по 500 штук в месяц. Простые, особенно проверенные, идеи прекрасно работают.

 

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Из статьи Вы узнаете о правилах делового этикета, которые помогут Вам провести достойное впечатление на Ваших бизнес-партнеров. Мы расскажем Вам как надо здороваться, как вести переговоры, как пользоваться мимикой и жестами, как завершать встречу и т.д.
Просмотры: 1578
Предлагаем Вам несколько советов Джека Ма — основателя самой дорогой интернет-компании Азии Alibaba Group. Это первый китайский бизнесмен, попавший на обложку журнала Forbes. У него были взлеты и падения, но самое главное — он никогда не сдавался!
Просмотры: 1981
Подробно расскажем Вам о 5 многократно проверенных и очень эффективных способов поиска клиентов: реклама, визитные карточки, официальный сайт, профессиональные мероприятия и ярмарки, рекомендации
Просмотры: 1576
Еще статьи
Другие категории раздела «Работа и карьера»
Самые популярные статьи категории «Работа и карьера»
Отношения — это тот базовый инструмент, через который лежит путь к успеху и достижению жизненных целей. Мы собрали двадцать одно золотое правило, которые помогут вам строить хорошие взаимоотношения с другими людьми
Просмотры: 4775
Нетворкинг - это принятое во всем мире название процесса создания и поддержания сети полезных связей. В статье понятие подробно разобрано. Проанализированы его особенности и практическое применение. Это одно из эффективных направлений личностного роста
Просмотры: 3601
При составление договора с Вашими бизнес-партнерами очень важно правильно составить договор. В статье мы расскажет Вам, на какие моменты нужно обратить особое внимание и объясним почему
Просмотры: 6401
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта