Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Чем полезен косметический массаж лица, шеи и волосистой части головы

Косметический массаж — необходимая составляющая часть в общем косметическом уходе за кожей лица и шеи. Без сочетания с этим видом массажа многие косметические процедуры не достигнут желаемого результата. Косметический массаж, проводимый правильно и систематически, способствует замедлению процесса старения кожи лица и шеи.

 

 

Косметический массаж применяется для:

- улучшения состояния кожи,

- устранения косметических недостатков и дефектов.

 

Объектами косметического массажа являются лицо, шея и волосистая часть головы. Но косметический массаж воздействует не только на кожу и мышцы лица, шеи и головы, но и на весь организм. Происходит это из-за того, что в результате воздействия на кожу в кору головного мозга поступают нервные импульсы.

 

Такой массажный прием, как поглаживание, успокаивает нервную систему, другие же приемы, применяемые при выполнении косметического массажа (растирание, разминание, ударная вибрация) действуют на нервную систему возбуждающе.

 

Правильно проведенный косметический массаж

  • способствует активизации обмена веществ,
  • очищает кожу,
  • ускоряет кровообращение,
  • помогает удалять из тканей продукты жизнедеятельности организма,
  • облегчает дыхание кожи,
  • поддерживает тонус мышц.

В результате проведения процедуры косметического массажа происходит значительное улучшение самочувствия пациента, поднимается настроение, человек становится бодрым и энергичным.

 

Систематическое проведение косметического массажа помогает достичь следующих результатов:

1. значительно замедляется увядание и старение кожи;

2. сохраняется или восстанавливается хорошая форма лица;

3. замедляется появление морщин, кроме того, косметический массаж способен уменьшить и даже устранить уже появившиеся морщины;

4. укрепляются мышцы лица и - шеи;

5. улучшается состояние кожи, она становится гладкой и упругой, восстанавливается здоровый цвет кожи лица и шеи;

6. процесс салоотделения кожи нормализуется, происходит очищение кожи от сальных пробок и ороговевших клеток;

7. происходит рассасывание на коже лица рубцов, а также уплотнений, появившихся в результате юношеских угрей;

8. устраняется отечность и одутловатость лица;

9. уменьшаются жировые отложения, исчезают складки и “двойной подбородок”.

 

Косметический массаж волосистой части головы проводится обычно с целью укрепления волос и улучшения их состояния.

Приемы и техника проведения косметического массажа схожи с приемами и техникой приведения классического массажа. Начинается и заканчивается косметический массаж легкими поглаживающими движениями. Выполнять косметический массаж следует постепенно и поэтапно. Следует также учитывать, что все этапы массажа должны иметь одинаковую временную продолжительность.

Лучших результатов достигает косметический массаж в сочетании с косметическими масками, компрессами и паровыми ванночками.

Проводить сеанс косметического массажа желательно не реже 1 раза в неделю.

 

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Массаж стоп оказывает стимулирующее воздействие не только на мышцы ног. Он благотворен для всего организма в целом. На подошвенной поверхности стопы находятся тысячи нервных окончаний, рефлекторно влияющих на общее состояние человека
Просмотры: 1465
Различные смазывающие средства (масла, кремы, лосьоны, маски) в массаже применяются для того, чтобы достигнуть мягкого скольжения рук по коже. Эфирные масла так же широко применяются. В качестве смазывающего средства можно использовать спирт
Просмотры: 2783
Массаж и обертывание можно делать по отдельности, но эффективнее будет совмещать обе процедуры. В совокупности с регулярным занятием спортом, всего за 1 месяц происходит процесс похудания, кожа подтягивается, становиться красивой и упругой!
Просмотры: 3343
Еще статьи
Другие категории раздела «Красота и стиль»
Самые популярные статьи категории «Красота и стиль»
Для того, чтобы выбрать веник для бани необходимо понимать, что каждый веник используется по своему правилу. Банные веники в руках опытного парильщика лучше всякого массажа, доставят вам такое удовольствие которое вы долго не забудете
Просмотры: 3198
Результатом неправильного ухода за волосами и кожей головы является сухая себорея. При этом заболевании наблюдается ломкость волос, они теряют блеск и шелковистость. Часто как следствие сухой себореи происходит выпадение волос
Просмотры: 2952
Если у Вас нет времени на качественный маникюр, отнимающий кучу времени, то Вам поможет легкий маникюр в домашних условиях. Такой маникюр очень легко и просто поможет привести руки в идеальное состояние и маникюр будет выглядеть просто идеально!
Просмотры: 3089
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта