Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Лечим гастрит народными методами

 

При пониженной кислотности полезно принимать перед едой по полстакана свежего капустного сока. При повышенной кислотности нужно пить картофельный и морковный соки попеременно.

 

Для лечения гастритов, язв, дискинезии желчевыводящих путей есть такие рецепты:

 

 

РЕЦЕПТ №1

Ингредиенты:

  • 2 флакона бефунгина или 3 ст. измельченной чаги,
  • 50 г тысячелистника
  • 50 г сосновых почек
  • 50 г плодов шиповника
  • 5 г полыни
  • 3,5 литрами холодной воды.

Приготовление:

После закипания варить 2 часа на медленном огне под крышкой. Потом кастрюлю снять с огня и укутать в одеяло на сутки. Через сутки процедить, добавить 200 г сока алоэ (от 3 лет и старше), 250 г коньяка, 400 г меда и 4 суток настаивать, ежедневно перемешивая. Затем смесь разлить по маленьким емкостям для хранения в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Для излечения хватает одной пол-литровой бутылки.

 

РЕЦЕПТ №2

Ингредиенты:

  • берёзовый гриб (чага)
  • вода

Приготовление:

Кусок чаги залить теплой кипяченой водой на 4 часа для размягчения, затем чагу измельчить на терке или в мясорубке. Измельченное сырьё залить кипяченой водой в пропорции 1:5. Температура должна быть 80-90 градусов, не более. Настаивать 2 суток в темном прохладном месте. Потом настой процедить через плотную ткань, остаток отжать. Принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды. Во время лечения нужно соблюдать растительно-молочную диету и исключить копчености, колбасы, жиры, консервы, острые приправы. Настой чаги используют и в качестве противоопухолевого средства, помогающего улучшить общее состояние больного. При гастрите с повышенной кислотностью изжога исчезнет, если принимать по 80-100 г яблочного уксуса непосредственно до еды 1 раз в день в течение 2-3 недель.

 

РЕЦЕПТ №3

Ингредиенты:

  • свежий сок чистотела – 1л
  • спирт – 250г или водка – 0,5л

Приготовление:

Сок чистотела консервируют следующим образом: в литр свежего сока добавляют 250 г спирта или пол-литра водки. Настаивают сутки и пьют по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.

 

РЕЦЕПТ №4

Весьма целебен сок из свежих, а также отвар сушеных листьев подорожника большого (использовать при пониженной кислотности).

 

РЕЦЕПТ №5

Ингредиенты:

  • корень лопуха
  • спирт
  • мёд

Приготовление

Корень лопуха измельчите в порошок (можно воспользоваться кофемолкой). В течение недели этот порошок настаивайте на равных частях спирта и меда и принимайте 3 раза в день по столовой ложке до еды.

Народная медицина рекомендует корни лопуха в виде отвара или настоя. Некоторые ученые считают, что корни лопуха обладают и противоопухолевым действием.

 

РЕЦЕПТ №6

Народная медицина рекомендует принимать по утрам в течение месяца 2 взбитых белка из сырых яиц. Завтракать можно через 30 минут после приема гоголя-моголя.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
В статье перечислены некоторые «неполадки» в нашем организме, с которыми помогают справиться натуральные эфирные масла. Они готовы сделать для вас гораздо больше!
Просмотры: 1809
Врачи утверждают, что сегодня много людей умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. Известно, что предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить запущенный организм. Предлагаем Вам эффективные и простые в приготовлении рецепты для очищения сосудов
Просмотры: 1930
Отличной альтернативой лекарственным препаратам могут быть следующие продукты: мед, миндаль, фасоль, тыквенные семечки, вишня, имбирь и киви. Как их применять и при каких заболеваниях они могут помочь, читайте в нашей статье
Просмотры: 1448
Еще статьи
Другие категории раздела «Здоровая жизнь»
Самые популярные статьи категории «Здоровая жизнь»
Щитовидная железа - железа темперамента и жизненных сил, участвующая во многих процессах метаболизма, происходящего в организме человека. В народной медицине есть множество эффективных проверенных временем рецептов для ее очищения
Просмотры: 2550
Предлагаем Вам 5 (пять) средств народной медицины для снятия спазмов кишечника, которые готовятся на основе лечебных трав, которые всегда можно найти в аптеке. Берите себе эти рецепты на вооружение, и Вы сможете сами себя излечить от этого недуга
Просмотры: 2470
Помимо использования предложенных в статье рецептов для снижения уровня холестерина в крови следует соблюдать диету. Каждый день надо есть укроп и яблоки, потому что в укропе много витамина С, а в яблоках - пектинов. Все это полезно для сосудов
Просмотры: 4918
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта