Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Коллекция игр с воздушными шарами

Воздушные силачи

Вызываются несколько желающих. Ведущий предлагает им по сигналу надувать воздушные шарики. Побеждает тот, у кого шарик быстрее лопнет.


Ловкачи

Шарик привязан к ноге играющего. Кто быстрее хлопнет его без помощи рук и ног, тот побеждает. А затем более сложное задание - шарик привязан у колена.


Кенгуру

Кто дальше пропрыгает с шариком, зажатым между коленями.


Архитектор

Нужно построить башню из шариков. У кого использовано больше шариков, и чья башня дольше простояла, тот и победил.


Капитошка

Все участники становятся в круг. Ведущий запускает четыре шарика, наполненных водой. Участники под музыку передают шарики друг другу. Тот, у кого шарик останется в руках после остановки музыки, выбывает из круга. Конкурс повторяется и продолжается до выявления победителя или победителей.


Дизайнер

Для этого конкурса необходимы продолговатые шарики. Задача участников - завязать из шариков наиболее оригинальный узел и надуть их.


Реактивный шарик

Участники выстраиваются на одной линии. Их задача - надуть шарики и по команде отпустить их. Выигрывает тот, чей шарик улетит дальше.


Веселый шарик

Игра проводится с помощью воздушного шарика. Ребята садятся по кругу. Говорят стихи про шарик и передают его. На ком закончится стихотворение, тот называет свое имя, а если ребята уже знакомы, то выполняет какое-либо задание по просьбе ребят.
Ты катись, веселый шарик, быстро-быстро по рукам. У кого веселый шарик, Назовет тот имя нам.
Или:
У кого веселый шарик,
Тот исполнит песню (или танец) нам.


«Хлопни шар, хлопни!»

Играют в паре. На каждую ногу игроку привязывают по два воздушных шара. По свистку ведущего начинается состязание. Задание: наступить ногой и хлопнуть шар противника, но сберечь свои шары.


Дуэль на море

Воды в нашем «море» нет, но ласты есть! Участники надевают на правую ногу ласту, а к левой привязывают шарик. Необходимо «утопить» шар соперника, т. е. хлопнуть его.


Эквилибристы

Кто дольше продержит шарик на носу
Кто дольше продержит шарик на карандаше или указке


Метание

Кто дальше метнет воздушный шарик.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
В статье Вы найдете перечень интересных и развивающих занятий, которыми можно порадовать весной: помощь птицам в постройке гнезда, сбор березового сока, обустройство огорода на окне, проращивание молодых веточек, посадка дерева и других растений и т.д.
Просмотры: 1809
Логопеды рекомендуют для отработки произношения разных звуков использовать скороговорки. В статье Вы найдете 110 скороговорок, которые помогут Вам в этой работе. Предложенные скороговорки не только улучшат речь ребенка, но и развлекут его
Просмотры: 2252
Вариантов проведения детского праздника огромное множество. Чтобы это событие прошло незабываемо, нужно заранее продумать развлечения для малышей. В статье Вы найдете несколько простых, интересных и весёлых игр, которыми можно развлечь маленьких гостей
Просмотры: 1843
Еще статьи
Другие категории раздела «Воспитание детей»
Самые популярные статьи категории «Воспитание детей»
Для формирования правильного звукопроизношения логопеды рекомендуют родителям разучивать с детками специальные стишки. Большинство из них короткие, поэтому будут легко запоминаться и помогут ребенку научиться правильно произносить основные звуки
Просмотры: 8501
Вызывать детский восторг и удивление легко и приятно. Как здорово, когда детские лица освещаются восторгом от неожиданного сюрприза и нестандартного способа его преподнесения. Как же можно удивить ребенка и сделать вручение подарка запоминающимся?
Просмотры: 6000
В статье Вы найдете список книг, которые рекомендованы для прочтения детям от рождения для 10 лет. Вы также сможете познакомиться с рекомендациями о том, на что следует обратить внимание, прививая любовь к чтению детям разных возрастных групп
Просмотры: 4481
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта