Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Какие отношения требуют завершения

 

 

Часто между мужчиной и женщиной складываются такие отношения, которые эмоционально, психологически и ментально разрушают личность одного из них или даже обоих. Что это за отношения, и какие признаки говорят о том, что их надо срочно заканчивать?

 

 

 

1. Отношения, в которых вас непрерывно контролируют, основанные на ревности, недоверии, страхе партнёра потерять вас. Если партнёр постоянно проверяет ваш телефон, почту, профили в соцсетях, взламывает пароли и т. п., угрожает что-нибудь сделать с вами или с собой — это ненормально и разрушает вас.

 

2. Отношения, в которых вы постоянно контролируете своего партнёра, ревнуете, не доверяете, которые вы боитесь потерять. Сюда же можно отнести вашу возможную неспособность быть в одиночестве, наедине с собой. Если вы используете отношения, чтобы «заткнуть» душевную пустоту — значит, пришло время разобраться с собой.

 

3. Отношения, в которых только вы проявляете инициативу: звоните, пишете сообщения, предлагаете встретиться — а партнёр только благосклонно соглашается (или не соглашается, и тогда вы впадаете в панику). Такая «игра в одни ворота» не является признаком здоровых отношений.

 

4. Отношения, в которых вас унижают. Сюда можно отнести оскорбления, «подколки», демонстрацию партнёром своего превосходства, указания на вашу несостоятельность и недостатки, и физическое насилие. Такие отношения нужно срочно прекращать и разбираться с причинами, почему вы в таких отношениях оказались.

 

5. Отношения, в которых вы унижаете вашего партнёра. Если вы не можете удержаться от оскорблений, указаний на недостатки партнёра, от рукоприкладства и т. п.— вам также нужно сделать паузу и разобраться в себе: почему вы так делаете. И если партнёр настолько отвратителен, что заслуживает такого обращения — почему вы до сих пор с ним?

 

6. Отношения, в которых вы всё время что-то доказываете, а партнёр непрерывно выражает «сомнения». Особенно, если речь идёт о ваших чувствах и готовности быть вместе. Если партнёр в очередной раз сказал что-то типа: «Не ври мне и себе, ты не любишь меня», — а вы плачете и что-то судорожно объясняете — скорее всего, вас «разводят» на отрицательные эмоции, чтобы подпитать ими своё больное эго.

 

7. Отношения, в которых вы сами не понимаете, как и для чего оказались. Если партнёр является ведущим, постоянно проявляет инициативу и не даёт вам опомниться, а вы просто делаете то, что он хочет — вполне возможно, вы не в контакте со своими чувствами и желаниями. Вам нужно сделать паузу и разобраться в себе.

 

8. Отношения, в которых вы постоянно что-то «выпрашиваете»: любовь, внимание, заботу, да и просто хорошее к себе отношение. Если вы вынуждены доказывать, что достойны всего этого — скорее всего, вы обладаете крайне заниженной самооценкой, и вам нужно заняться ею.

 

9. Отношения, которые вы хотели бы изменить, но партнёр остаётся «глух», как стена. Если вы чувствуете, что ваши потребности в отношениях игнорируются, а партнёр утверждает, что «всё в порядке, не выдумывай», — возможно, нужно сделать паузу, чтобы посмотреть со стороны: правда ли всё в порядке, или всё-таки не совсем.

 

10. Отношения, которые не развиваются. Или развиваются от скуки и безысходности. «Просто встречи», которые месяцами не переходят в совместную жизнь, гражданский брак, который так и не переходит в зарегистрированный брак, в котором так и не появляются дети, и супруги живут вместе, как соседи по общежитию. Скорее всего, нужно сделать паузу и разобраться: а может, это «не те» отношения?

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Измена супруга является одной из наиболее частых причин развода. Если измена уже произошла, необходимо минимизировать последствия полученной психологической травмы и стабилизировать эмоциональное состояние. В этом вам поможет квалифицированный психолог
Просмотры: 2247
Как правило, женщина изменяет только в особых случаях. Для неё измена чаще всего связана с психо-эмоциональным, а не физическим влечением к другому мужчине. А это значит, что она что-то недополучает от Вас. О признаках женской измены читайте в статье
Просмотры: 1865
Развод - одно из наиболее травмирующих событий, негативно влияющее на эмоциональное состояние обоих партнёров. В статье Вы узнаете, какие этапы развода выделяют психологи, какие переживания и сложности характерны для каждого из этих этапов
Просмотры: 2270
Еще статьи
Другие категории раздела «Мужчина женщина»
Самые популярные статьи категории «Мужчина женщина»
Для того, чтоб по-настоящему узнать друг друга, понадобится время. Иногда на это даже целой жизни мало. Пусть это узнавание будет приятным, радостным и самым счастливым временем вашей жизни!
Просмотры: 4289
Есть явные признаки, которые отличают среднестатистическую женщину от той, которую называют Настоящей Женщиной. В статье подробно описаны некоторые из них. Обязательно прочитайте и, возможно, Ваше мышление поменяется, и вслед за этим поменяетесь и Вы сами
Просмотры: 6144
Когда молодые вступают в брак, то думают, что их любовь продлится долгие годы. Первые пару лет совместной жизни действительно проходят безмятежно и счастливо, но в дальнейшем многих ждут горькие разочарования. Как с ними справиться, читайте в нашей статье
Просмотры: 5243
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта