Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Притча «Привязанности и восприятие»

«Привязанности искажают восприятие», — Мастеру часто приходилось говорить об этом.

 

Однажды ученики к своему удовольствию получили великолепный пример, подтверждающий истину этих слов. Они услышали, как Мастер спросил у одной матери:

 

— Как поживает твоя дочь?

 

— Моя любимая доченька! Она так счастлива! У неё такой замечательный муж! Он подарил ей автомобиль, купил ей драгоценности, о которых она мечтала, нанял для неё слуг. Он подаёт ей завтрак в постель, и она встаёт не раньше полудня. Не муж, а настоящий принц!

 

— А как дела у сына?

 

— Ох, мой бедный мальчик! Ну и брюзгу взял он себе в жёны! Он предоставил ей всё, что она хотела: автомобиль, драгоценности, армию слуг. А она валяется в постели до полудня! И даже не встанет, чтобы приготовить мужу завтрак!

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Ехали в поезде, в одном купе, два человека. Один жаловался другому: — Всю жизнь я страдаю от людской злобы и нечестия! Тот упрекнул меня и несправедливо осудил, тот подвел меня в деле, тот обманул меня, тот не поделился со мной прибылью…
Просмотры: 1399
Одна женщина очень любила кормить голубей в парке. Каждый день утром она приходила туда с батоном ещё тёплого хлеба и скармливала им весь батон, разбрасывая крошки вокруг себя. Так продолжалось довольно долго. Это заметил один мужчина; он сказал ей...
Просмотры: 1406
В монастыре Греции был обычай: за трудную работу давать братиям деньги. Многие монахи полученные деньги раздавали бедным. Только один монах поступал по-другому: он никогда не подал милостыню ни одному бедняку. За это его прозвали Жадиной...
Просмотры: 1194
Еще статьи
Другие категории раздела «Притчи и мудрые рассказы»
Самые популярные статьи категории «Притчи и мудрые рассказы»
Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его...
Просмотры: 4718
Однажды, в антикварной лавке продавец порекомендовал одной женщине купить очень старое и очень дорогое зеркало. Когда он увидел что та отрицательно качает головой, он ей сказал: — Оно выполняет желания!
Просмотры: 3239
Вопрос о том, кого больше любят родители, волнует каждого ребенка. Как можно объяснить ребенку, что родительской любви хватит на всех? Что переживаешь за каждого, как за единственного, независимо от того, сколько у тебя детей?
Просмотры: 4441
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта