Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Тесты по профориентации

Профессиональная ориентация динамична, изменчива и представляет собой непрерывный процесс, протекающий под постоянным воздействием объективных и субъективных факторов. Тест покажет, какая мотивация преобладает у вас
Просмотры: 1484
Предложите Вашему ребенку пройти данный тест и Вы сможете определить его профессиональную направленность. Тест предназначен для учащихся 9-10 классов.
Просмотры: 12444
Ответив на вопросы предлагаемого теста, Вы сможете определить, проявляются ли в Вас творческие наклонности. Характерно ли для Вас чувство красоты и артистичности, либо же Вы прагматик, который совершенно холоден к красоте окружающего мира.
Просмотры: 3962
Как известно, выбор направления профессиональной деятельности - один из самых трудных вопросов в жизни. От правильного его решения зависит очень многое в жизни человека. Надеемся, что данный тест поможет Вашему ребенку сделать правильный выбор.
Просмотры: 10562
Данный тест покажет, какими мотивами руководствуется испытуемый при выборе профессии: мотивом престижа профессии, мотивом материального благополучия или желанием реализоваться в творческой деятельности, приносящей пользу людям.
Просмотры: 14671
Все родители стремятся предугадать профессиональное будущее ребенка. Предлагаем Вам тест, с помощью которого можно определить, какими способностями обладает Ваш ребенок, чтобы, зная их, Вы смогли сформировать у него необходимые профессиональные интересы.
Просмотры: 5285
По наблюдениям психологов и учителей сформулирован перечень характеристик одаренных и талантливых детей. С его помощью Вы можете оценить степень одаренности и талантливости Вашего ребенка, уровень проявления его способностей.
Просмотры: 1988
С помощью данного теста Вы сможете разобраться в том, кто Вы: увлекающийся человек, фантазер и романтик или же реалист.
Просмотры: 1997
Предлагаемый тест даст Вам ответ на вопрос: являетесь ли Вы творческим человеком, свойственны ли Вам оригинальные и креативные идеи, проявляете ли Вы творческие способности в своей ежедневной жизни?
Просмотры: 2453
С помощью данной опросника, состоящего из 20 пар утверждений, можно определить, какая группа профессий действительно интересует испытуемого. Тест предназначен для учащихся 7-8 классов.
Просмотры: 6796
Все категории раздела «Психологические тесты»
новые СТАТЬИ сайта