Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Тест «Какой у Вас характер?»

Каждый из нас имеет определенные черты характера. Есть среди них хорошие и не очень. Случается и такое: то, что мы считаем естественным и само собой разумеющимся, раздражает других. Попробуйте взглянуть на себя объективно и правдиво ответить («да», «нет», «не знаю») на следующие 10 вопросов.

 

Вопросы:

1. Посылая письмо кому-либо из знакомых, считаете ли вы обязательным написать на конверте обратный адрес?

2. Употребляете ли зубную пасту или одеколон только одного определенного сорта?

3. Во время визита к знакомым обращаете ли внимание на разные мелкие недостатки либо недоделки в чужом доме (например, на криво повешенную картину или слишком тусклую лампочку в прихожей) ?

4. Поддерживаете ли вы в личной библиотеке такой идеальный порядок, что без труда можно быстро найти нужную книгу?

5. Храните ли у себя разные «реликвии» типа первой школьной тетради или театральной программы десятилетней давности?

6. Готовите ли с вечера одежду, обувь, портфель, сумку на завтрашний день?

7. Выйдя из дома, начинаете вспоминать, все ли оставлено в порядке (выключено, закрыто и т. д.)?

8. Проверяете ли пуговицы на своей одежде, прежде чем надеть ее?

9. Услышав по радио сигнал точного времени, смотрите ли на свои часы?

10. Делаете ли замечания своим друзьям и знакомым по поводу их вкусов?

 

Инструкции:

В случае утвердительного ответа на вопрос запишите себе 2 балла,

отрицательного – 0,

если колеблетесь – 1 балл.

 

Результаты:

 

0–6 баллов. Вы принадлежите к людям, которым все безразлично. При какой-либо неудаче вы рассчитываете, что всегда найдется тот, кто поможет вам выпутаться из трудного положения. Однако чаще всего такие надежды не оправдываются. Друзьям на вас надеяться трудно – вы легко можете подвести. Задумайтесь над своим характером.

 

7–10 баллов. С первого взгляда кажется, что вы сторонник порядка и гармонии. Но это скорее всего одна видимость. В действительности вы достаточно легкомысленны и часто желаемое выдаете за достигнутое. Следует пожелать вам больше постоянства и силы воли.

 

11–16 баллов. Прямо скажем, вы обладаете хорошим, ровным характером. Цените порядок в доме и там, куда попадаете (а главное, содействуете этому порядку!). Любите аккуратность и стараетесь всегда держать данное вами слово. При оценке ситуации всегда взвешиваете все «за» и «против».

 

17 баллов и выше. Вы, пожалуй, чрезмерно впечатлительный человек. Любая мелочь способна вывестивас из себя. Часто сетуете, что все хуже, чем того желали бы. Тот или иной взгляд или мнение (будь это чистота в доме, опрятность в одежде, нетерпимость к чему-либо и т. д.) вы можете превратить в культ. С таким характером трудно уживаться с людьми. Надо хорошо отдавать себе отчет, в каких вопросах необходимо проявлять непримиримость, а в каких – мягкость и снисходительность.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Насколько сильна воля человека, настолько обычно плодотворна работа и учеба. С помощью предлагаемого теста вы сможете определить все ли в порядке с силой воли у Вас: можно ли на Вас положиться или же Вы относитесь к обязанностям спустя рукава.
Просмотры: 3267
Мы обижаемся на людей, когда их поведение не соответствует нашим ожиданиям. Иногда наши обиды справедливы, но часто они возникают из-за сущих пустяков. Насколько легко обидеть вас, покажет следующий тест.
Просмотры: 1661
Все мы разные. Одного не сломит тяжелейшее испытание, а другого положит на обе лопатки пустяк. К какому типу личности вы себя относите? Наш тест поможет найти ответ на этот вопрос.
Просмотры: 2136
Еще статьи
Другие категории раздела «Психологические тесты»
Самые популярные статьи категории «Тесты про особенности личности»
Пройдя тест, Вы узнаете, что Вам свойственно: внутренняя конфликтность или спокойствие, нерешительность или уверенность в себе, потребность в опеке или самостоятельность и последовательность в поведении.
Просмотры: 7519
Предлагаем Вам тест, который покажет уровень Вашей коммуникабельности. Вы замкнуты, неразговорчивы и предпочитаете одиночество или же, наоборот, Вы общительны сверх всякой меры.
Просмотры: 9065
Предлагаем Вам профессиональный тест, который покажет кто Вы (интроверт или экстраверт, циклотомик или шизотимик, лидер или конформист), определит степень Вашей эмоциональной устойчивости и классифицирует тип личности, к которому Вы относитесь.
Просмотры: 12603
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта