Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Основные привычки, снижающие вашу продуктивность

Наша повседневная жизнь наполнена сознательными и подсознательными привычками, несовместимыми с высокой продуктивностью. Перед вами лишь некоторые из них:

 

1. Вы потребляете слишком много лишней информации.

Постарайтесь сократить список рассылок до минимума. Ваша почта не резиновая, как и ваше время, так стоит ли занимать их ненужной информацией? Не бойтесь упустить ничего важного. Если появятся действительно интересные новости, вы в любом случае узнаете о них из других источников.

 

2. Вы разрешаете другим управлять вашей жизнью.

Стив Джобс сказал: «Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью». Вы хозяин собственной жизни и никто кроме вас не вправе управлять ею. Если вы будете постоянно стараться угодить кому-либо, вы не сдвинетесь с места ни на шаг. Безусловно, иногда необходимо прислушиваться к советам окружающих, но при этом нужно уметь игнорировать тех, кто пытается манипулировать вами.

 

3. Вы изобретаете велосипед.

Прежде чем начать работать над очередным проектом, дайте себе обещание быть проще. Не мудрите и не надумывайте там, где в этом нет необходимости. Помните, что все гениальное просто и зачастую самые лучшие решения уже придуманы до вас.

 

4. Вы пытаетесь быть идеальными.

Стремление к совершенству похвально, но иногда оно отнимает слишком много времени и энергии, при этом, не принося ожидаемых результатов. Над чем бы вы не работали, нужно уметь вовремя остановиться и перешагнуть на следующую ступень.

 

5. Вы ставите перед собой слишком много задач сразу.

Не хватайтесь за несколько дел одновременно. Если вы хотите остаться довольными результатом, вам придется вложить в его достижение все силы, всю энергию и все внимание. Оставаясь сосредоточенными на чем-то одном, вы быстро достигнете желаемого.

 

6. Вы постоянно опаздываете.

Прекратите напрасно тратить время других людей. Опозданиями вы портите свою репутацию, зарекомендовывая себя человеком, который не уважает интересы окружающих. Ведь приходя на встречу позже назначенного времени, вы демонстрируете, что вам безразличен человека, который тратил свои драгоценные минуты, ожидая вас.

 

7. Вы думаете, что чем больше, тем лучше.

Однако в большинстве случаев качество побеждает количество. Например, лучше иметь меньше клиентов, но не сомневаться в их надежности. Или лучше иметь меньше навыков, но быть в них настоящим профессионалом. Сосредоточьте ваше внимание на тех вещах, которые приносят вам наибольшую выгоду.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Время — один из активов в любом бизнесе. Безупречная организация дел и управление временем — неотъемлемые составляющие успеха. Как всё успевать, если темп жизни растет, превращая её в хаос? Наши советы помогут Вам приобрести навыки управления временем
Просмотры: 1715
С одной стороны, сила воли — это ресурс, которым можно пользоваться, и в то же время, сила воли — это навык, который можно совершенствовать. Предлагаем Вам 7 научно обоснованных тезисов, при помощи которых можно улучшить самодисциплину уже сегодня
Просмотры: 2345
Утверждения, перечисленные в нашей статье, при их глубоком осмыслении помогут Вам по другому взглянуть на Вашу жизнь и сделать ее более насыщенно и результативной
Просмотры: 2511
Еще статьи
Другие категории раздела «Работа и карьера»
Самые популярные статьи категории «Работа и карьера»
Вопрос всегда предполагает ответ, а если есть ответ, значит – есть диалог. А что такое продажи, если не диалог? Овладев техникой вопросов, Вы научитесь: вести эффективные переговоры, управлять ходом беседы, быть приятным собеседником
Просмотры: 3500
Нетворкинг - это принятое во всем мире название процесса создания и поддержания сети полезных связей. В статье понятие подробно разобрано. Проанализированы его особенности и практическое применение. Это одно из эффективных направлений личностного роста
Просмотры: 3588
Многие люди переживают состояние, когда вообще ничего не хочется. Они чувствуют, что из жизни исчезли радость, удовольствие, вдохновение и интерес. Что они превратились в робота, который выполняет заданные функции. Почему так происходит и что делать?
Просмотры: 3273
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта