Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Как самостоятельно удалить волосы в зоне бикини

Гладкая и нежная кожа без намека на растительность – уже давно главный атрибут женской красоты.

Но что делать, если некоторые части тела настолько чувствительны, что любое воздействие вызывает неприятные ощущения и раздражение?

И к таким зонам в первую очередь относится область бикини.

 

 

Удаление волос в зоне бикини: способы

Удаление волос в интимной области по известным причинам проводят с помощью самых щадящих средств. Нередко также обращаются за помощью к народным средствам, многие из которых действуют не так быстро, однако действенно и мягко.

 

Бритье волос в зоне бикини

Бритье – один из популярных способов эпиляции в зоне бикини. Причина проста – это безболезненный метод.

Однако он имеет существенные минусы: после такой процедуры зачастую возникает раздражение кожи, а волосы отрастают очень быстро.

С раздражением поможет справиться домашняя косметология. К примеру, хорошо защищает и увлажняет кожу кунжутное масло. Его применяют в качестве геля для бритья и обрабатывают поверхность кожи перед эпиляцией, если есть необходимость, то во время процедуры его наносят еще раз.

Кунжутное масло используют и для приготовления скраба, который удаляет отмершие частицы кожи, мешающей эффективной и безопасной эпиляции.

Скраб готовят так: масло в равных пропорциях смешивают с коричневым сахаром и обрабатывают поверхность кожи, смывая затем.

Сама процедура удаления волос пройдет более успешно и без последствий, если выполнять несколько правил:

  • для бритья используют только новые лезвия,
  • перед процедурой кожу разогревают, приняв горячую ванну и размягчив тем самым жесткие волоски,
  • сбривают волоски в направлении их роста. 

Еще один неприятный минус этого способа – риск врастания волоса. Для его профилактики кожу периодически обрабатывают скрабом.

Что касается скорости отрастания волосков после бритья, этот процесс можно замедлить при помощи народных средств: порошок куркумы разводят водой до густоты сметаны и наносят эту кашицу каждый раз после эпиляции, затем накрывают пленкой и выдерживают минут 20.

 

Крем для депиляции интимной зоны

Кремы для депиляции хороши тем, что их можно применять в домашних условиях и абсолютно безболезненно. Однако химические вещества, содержащиеся в них, нередко вызывают раздражение и даже ожог, особенно на такой чувствительной коже, как в зоне бикини.

 

Восковая эпиляция

Восковая эпиляция, безусловно, эффективна, и многими любима. Удаление волос в зоне бикини происходит полностью, и волосы не отрастают после неё длительное время.

Самый главный минус – болезненность процедуры. Эта процедура имеет несколько противопоказаний. Она запрещена при:

  • беременности и в период лактации,
  • повышенном давлении,
  • сердечно-сосудистых и онкозаболеваниях,
  • сахарном диабете.

После восковой эпиляции нельзя загорать и принимать горячую ванну.

 

Сахарная эпиляция зоны бикини

Удаление волос в зоне бикини с помощью шугаринга (второе название процедуры) возможно в домашних условиях. Для этого, используя сахар и лимонный сок, варят специальную пасту, скатывают шарики (или просто наносят эту массу на волосы) и приклеивают в местах, подлежащих эпиляции, затем резко отрывают.

 

Домашние рецепты для удаления волос

Удаление волос в зоне бикини возможно и при помощи народных средств. Действуют они, возможно, не с первого раза, однако после нескольких процедур волоски становятся менее заметными, растут медленнее, а сами волосяные луковицы замедляют свою активность. Каждое из этих средств вначале проверяют на небольшом участке кожи. Вот один из рецептов, наиболее щадящий:

Отвар из скорлупы кедровых орехов – проверенное средство для удаления лишних волос на теле, подходит оно и для такой деликатной и чувствительной зоны, как область бикини.

Делают его так: скорлупу орехов заливают кипятком и прогревают около 20 минут на водяной бане. После процеживания полученным раствором промывают участки тела, которые нужно избавить от волос.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
Каждый из нас хоть раз сталкивался с проблемой вросших волос после депиляции. Небольшое покраснение на коже оборачивалось большими неприятностями и дискомфортом. Так с чем же связано врастание волос в кожу, как с ним бороться и можно ли этого избежать?
Просмотры: 1701
Часто после удаления волос у человека возникает раздражение, которое не только портит внешний вид, но и приносит чувство дискомфорта. Проблема раздражение возникает у девушек с нежной, тонкой и чувствительной кожей. Как справится с ней читайте в статье
Просмотры: 1576
В идеале, кожа прекрасной дамы должна быть чистой, ровной, нежной, гладкой и шелковистой. И, если, волосы в прическе должны бать густыми, длинными и здоровыми, то на лице и теле они должны полностью отсутствовать. Расскажем Вам про эпиляцию и депиляцию
Просмотры: 1817
Другие категории раздела «Красота и стиль»
Самые популярные статьи категории «Красота и стиль»
Если у Вас нет времени на качественный маникюр, отнимающий кучу времени, то Вам поможет легкий маникюр в домашних условиях. Такой маникюр очень легко и просто поможет привести руки в идеальное состояние и маникюр будет выглядеть просто идеально!
Просмотры: 3089
Коко Шанель - французский модельер, оказавшая существенное влияние на европейскую моду 20 века. Для стиля Шанель свойственно следование принципу «роскошной простоты». Она привнесла в женский гардероб приталенный жакет и маленькое черное платье
Просмотры: 3317
Для того, чтобы выбрать веник для бани необходимо понимать, что каждый веник используется по своему правилу. Банные веники в руках опытного парильщика лучше всякого массажа, доставят вам такое удовольствие которое вы долго не забудете
Просмотры: 3198
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта