Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Правила нанесения лака на ногти

Если у Вас нет времени на качественный маникюр, отнимающий кучу времени, то Вам поможет легкий маникюр в домашних условиях. Такой маникюр очень легко и просто поможет привести руки в идеальное состояние и маникюр будет выглядеть просто идеально!

Давайте познакомимся с основными моментами и правилами нанесения лака на ногти, ведь каждая женщина хочет иметь красивые и ухоженные руки, а это не вообразимо без аккуратного маникюра.

Давайте разберем основные моменты и правила, которые желательно соблюдать при покраске. Почему стоит обратить на эти правила, да хотя бы для того, чтобы не испортить ногти и наносить лак правильно.

 

Давайте поговорим немного о самом лаке, какой он должен быть. Ведь красивый маникюр и здоровье ваших ногтей напрямую зависит от качества лака.

О качестве лака говорит следующее:

1. Легко наносится и ложится равномерно по всей ногтевой пластине и образует пузырей;

2. Держится на ногтях около недели и при этом не трескается;

3. Высыхает за 5 минут;

4. В состав лака должны входить пленкообразователи, синтетические смолы, размягчители, разбавители, цветовые пигменты и красители ( лучше чтобы они были натуральными).

5. Толуол и формальдегид не должны входить в состав лака, так как они негативно влияют на здоровье ногтей.

6. Текстура лака не должна быть слишком жидкой или слишком густой;

 

Также очень важно обратить внимание на сам флакон и кисточку. Лучше выбирать небольшой флакон, так как лак со временем начинает подсыхать, а также лучше давать предпочтение лаку с железными шариками внутри. Они взбалтывают лак и не дают ему высохнуть. Кисточка должна быть средней жесткости и при нанесение должна принять форму раскрывшегося веера, где все ворсинки равномерно распределены. При этом кисточка не должна лезть, то есть все ворсинки должны оставаться на кисточке, а не на ногте.

 

Чтобы лак красиво и аккуратно смотрелся на руках, надо сделать маникюр и определиться с длиной ногтей и лаком. На коротких ногтях яркие цвета лака будут выглядеть невыигрышно, а также очень густой лак не подойдет для коротких ногтей. А длинным ногтям подходит буквально все.

 

 1. Для начала надо подготовить руки. Смажьте их кремом, а затем обезжирьте ногти при помощи жидкостью для снятия лака.

2. Нанесите основу под лак, чтобы скрыть неровности ногтевого ложа, и чтобы лак ложился ровно и аккуратно. Дайте основе высохнуть.

3. Нанесите первый слой лака. Для начала полностью окуните кисточку в лак и удалите излишки о край бутылочки. Лучше всего начинать красить с мизинца, при этом надо отступить немного от края кутикулы, поставьте точку и проведите первую линию посередине, затем – линию слева, после – линию справа. И в завершении совершите широкий мазок от основания до конца по всей плоскости ногтя.

4. Наносим второй, он выравнивает ноготь и делает цвет более насыщенным.

5. Нанесите на ноготь закрепитель, он дольше сохранит лак на ногтях и сделает их блестящими.

6. Теперь хорошо просушите лак, чем больше времени вы потратите на просушку, тем дольше прослужит вам маникюр.

7. Внимательно посмотрите на маникюр, и если есть какие-то недостатки, то скорректируйте их.

Лучше всего излишки лака, попавшие на кожу или кутикулу, удалять при помощи зубочистки, обернутой ваткой и смоченной в жидкости для снятия лака.

 

Аккуратные и ухоженные ногти – это гордость женщины, так как руки многое говорят о своей хозяйке. Поэтому задача любой женщины - научиться делать правильный маникюр. А разнообразная цветовая гамма лака поможет выразить свою индивидуальность и сделает вас неотразимой.

Надеюсь после всего выше написанного, вы сможете по всем правилам накрасить ногти, и ваш маникюр станет безупречным.

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
В статье подробно и поэтапно описано, как делать педикюр в домашних условиях, а так же о том, какие инструменты для этого понадобятся. Воспользовавшись нашими советами, со временем Вы научитесь делать маникюр самостоятельно, не хуже, чем в салонах
Просмотры: 1784
Еще вчера на ногтях красовался изящный маникюр, а уже сегодня лак отслаивается и от прежней красоты не остается и следа? Ежедневно стирать и наносить лак по-новому – так никакие ногти не выдержат, остается одно – искать другой выход!
Просмотры: 1959
В статье мы расскажем Вам, какие инструменты нужны для педикюра и на что стоит обратить внимание при их выборе. Представленные в статье сведения позволят сделать Ваши ножки ухоженными и здоровыми
Просмотры: 2893
Еще статьи
Другие категории раздела «Красота и стиль»
Самые популярные статьи категории «Красота и стиль»
Лучший напиток в бане и после нее – хорошо заваренный свежий чай с травами или травяной витаминный напиток, так как они — истинная кладезь микроэлементов, витаминов, различных биоактивных веществ благотворным образом влияющие на весь организм в целом
Просмотры: 14036
Различные смазывающие средства (масла, кремы, лосьоны, маски) в массаже применяются для того, чтобы достигнуть мягкого скольжения рук по коже. Эфирные масла так же широко применяются. В качестве смазывающего средства можно использовать спирт
Просмотры: 2770
Для того, чтобы выбрать веник для бани необходимо понимать, что каждый веник используется по своему правилу. Банные веники в руках опытного парильщика лучше всякого массажа, доставят вам такое удовольствие которое вы долго не забудете
Просмотры: 3174
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта