Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Значение и характеристика имени Конкордий

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О

П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я

Казимир  Каллистрат  Камал  Камиль  Капитон  Карен  Карим  Карл  Касим

Кастор  Касьян  Ким  Киприан  Кирилл  Кирьян  Клавдий  Клаус  Клемент

Клим  Клод  Кондрат  Конкордий  Конрад  Константин  Корней  Корнилий

Кристиан  Кристоф  Ксанф  Ксенофонт  Кузьма

 

В переводе с латинского имя Конкордий означает «гармония», «согласие».

Именины по православному календарю Конкордий празднует:

17 июня.

 

Конкордий часто не оправдывает значения полученного имени. Несмотря на то, что обычно он похож на свою мать, хорошие отношения с ней ему наладить нелегко. В детстве и юности, до наступления совершеннолетия общается преимущественно с девочками. Оказавшись в компании, стесняется.

Повзрослев, остается скрытным, замкнутым, недоверчивым; плохо сходится с людьми.

Это вдумчивый, терпеливый, настойчивый до упрямства человек, который не привык при принятии решений пользоваться чужими рекомендациями.

Любыми успехами его обладатели обязаны собственному трудолюбию, привыкли все доводить до конца и относятся с антипатией к людям, которые так не поступают. Они настолько преданны своим друзьям, что готовы для них на любые жертвы, но не всегда это оказывается уместным и дает положительные результаты.

Конкордий — обладатель незаурядной памяти, развитого воображения, может стать отличным педагогом. Читает много литературы; предпочитает очень скромную манеру одеваться, не любит, когда его фотографируют или снимают на видео, хотя чаще всего имеет приятную внешность.

Свободное время предпочитают проводить в дружеской компании, где веселят других, могут хорошо спеть. Общаться с ними интересно и приятно, хотя они иногда обижаются на не понятые ими чужие шутки.

Мастеровиты, любят делать всевозможные сувениры, аккуратно тратят деньги. Стараются вести здоровый образ жизни, верят в бога.

Пожилой Конкордий — человек мудрый в житейских вопросах и добродушный, но ворчливый.

Некоторые представители этого имени за всю жизнь ни разу не связывают себя официальным браком, но если женятся, то становятся хорошими мужьями, внимательными отцами, помогают супругам по дому.

К портрету мужчины, родившегося зимой, можно добавить, что ему сложно налаживать с людьми хорошие отношения. Читает он, что называется запоем, все, что попадется под руку.

Чаще всего выбирает профессию программиста, журналиста, ювелира, руководителя, архитектора, инженера, столяра, танцовщика оперного театра, актера, художника. У него есть предрасположенность к нервным срывам, расстройствам; у них могут развиться психические заболевания.

Все категории раздела «Выбираем имя»
новые СТАТЬИ сайта