Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Значение и характеристика имени Лавр

А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О

П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я

Лавр  Лаврентий  Лазарь  Лев  Леван  Левон  Ленар  Леон  Леонард  Леонид

Леонтий  Леопольд  Лука  Лукьян  Любим  Любомир  Людвиг  Люсьен

 

Имя Лавр происходит от названия лаврового дерева, символизирующего торжество победителя.

Именины по православному календарю Лавр празднует 31 августа.

 

Прежде всего следует отметить ту твердость и уверенность, которой обладает энергетика этого имени. По своим задаткам Лавр может испытывать ярковыраженный импульс к лидерству, при этом он довольно уравновешен, однако наделенный колоссальным самолюбием часто излишне резко реагирует на какую-либо конфликтную ситуацию.

Интересно, что до тех пор, пока его положение в коллективе не станет достаточно прочным, Лавр не торопится проявлять свое стремление к лидерству. Зато в своем привычном кругу его волевые качества и умение уравновешивать свои глубокие эмоции как бы сами собой обеспечивают ему место лидера.

Из него мог бы получиться прекрасный руководящий работник, не лишенный к тому же творческого воображения. Пользуясь способностью приводить в равновесие свои страсти и чувства, Лавр нередко открывает в себе прекрасные аналитические способности и проницательный ум. Одним словом, он имеет все шансы реализовать себя в самых разнообразных сферах человеческой деятельности, но единственное, чего ему, пожалуй, не хватает для полноценного успеха и счастья, - это чувства юмора.

На Лавра обычно очень трудно воздействовать и тем более командовать им, так что, если вы хотите склонить его к чему-либо, то ни в коем случае не следует пытаться применить силу. Единственный способ повлиять на него без лишних осложнений - это призвать на помощь логику. Это же поможет избежать нежелательных конфликтов и недоразумений.

Все категории раздела «Выбираем имя»
новые СТАТЬИ сайта