Познаем мир вместе
новые РЕЦЕПТЫ сайта

Советы опытных огородников по выращиванию болгарского перца

1. Если на растениях перца в начале лета завязалось несколько плодов и после этого прекратилось цветение, то данные плоды необходимо отщипнуть. После такой процедуры наши растения цвести начнут с удвоенной энергией, а к концу сезона дадут нам просто грандиозный урожай.

 

2. Корни перца любят приток воздуха, который можно обеспечить частым рыхлением почвы и не допусканием образования почвенной корки.

 

3. Высадив растения в открытый грунт до того как температура воздуха достигнет +20…+25° С, получим задержку в развитии и недоберем урожай. Высаживать рано можно лишь под пленку и в парники

 

4. В тени перцы хиреют, начинают вытягиваться и падают от ветра. Плодов они в таком состоянии не завязывают. Чтобы перцы не страдали от нехватки света, их даже сажать надо пореже – не ближе 25 см друг от друга и не менее 60 см между рядами.

 

5. Несмотря на то, что близко посаженные перцы сами поддерживают друг друга от полегания, их все равно нужно подвязывать. Иначе во время дождя ветром перчины повалит – да так, что и корни вывернутся наружу.

 

6. Перец боится прохлады и… жары. Уже при температуре выше 35° С цветки осыпаются. При этом перец очень любит воду, однако не переносит затопления. Переборщим с поливом – точно так же отпадут цветки и завязи, как и при недостаточном поливе. Поливать перцы надо, как и огурцы, часто и понемногу. Это собьет температуру и позволит получить крупные плоды.

 

7. Перец лучше всех культур отзывается на капельный полив.

 

8. Чтобы сохранить максимум корней не поврежденными, посадку надо производить методом перевалки из стаканчиков, в которых перцы росли. Рекомендуется даже отказаться от пикировки, чтобы не повреждать корешки.

 

Богатого Вам урожая!

Чтобы оставлять комментарии, используя стандартную форму, необходимо войти или зарегистрироваться.
Так же вы можете оставить комментарий используя форму "Вконтакте"
Закрыть комментарии
Похожие статьи
В статье дана характеристика наиболее популярных и урожайных сортов раннего болгарского перца: Атлантик F1, Здоровье, Кардинал F1, Красный слон, Пересвет F1, Раиса F1, Ред Барон F1, Оранжевое чудо F1. Помните: выбор хороших семян – залог высокого урожая!
Просмотры: 1176
Причины переросшей рассады могут быть самые разные: нехватка света, загущенные посадки, излишнее тепло. Что же делать в том случае, когда по календарю уже пришло время сажать, рассада уже готова, а на улице еще холод и лежит снег?
Просмотры: 2608
Перец – очень ценная овощная культура. По содержанию витамина С он уступает только шиповнику и черной смородине. Овощеводы выращивают различные сорта перца, они не застрахованы от различных трудностей, например, перец плохо растет. Почему?
Просмотры: 1589
Еще статьи
Другие категории раздела «Сад и огород»
Самые популярные статьи категории «Овощи»
Для того, чтобы получить хороший урожай перцев надо, чтобы максимальное количество бутонов завязались. О том, по каким причинам на растениях болгарского перца не завязываются бутоны подробно описано в нашей статье
Просмотры: 3838
Даже в самой простой теплице – плёночной, необогреваемой – помидоры вырастают крупнее и слаще, чем на грядке без укрытия. Они и созревают раньше. Если соблюдать агротехнику последовательно, в десять приёмов, то среднеспелые сорта могут созреть к Спасу
Просмотры: 5618
Выращивание огурцов в открытом грунте имеет свои особенности. Если вы хотите получить хороший урожай, следуйте нашим советам о том, как закладывать грядки под огурцы, как готовить и сеять семена, как поливать и подкармливать взрослые растения и т.д.
Просмотры: 2467
Еще статьи
новые СТАТЬИ сайта